[sam id=»1″ codes=»true»]
О недвижимости в Карелии
В Карелии с каждым годом растёт цена на недвижимость. При этом на данный момент времени она пока ещё не так высока, особенно по сравнению с соседними регионами. Недвижимость в Карелии используется инвесторами для реализации различных проектов. Также она приобретается частными лицами. Спросом пользуются и участки земли, и готовые постройки (дома и коттеджи). Карелия весьма популярна у туристов, поэтому здесь выгодно реализовывать различные инвестиционные проекты, связанные с этим направлением деятельности.
К примеру, активно развивается здесь экологический туризм, занимаются ловлей рыбы. Популярен и просто отдых в этих краях. К примеру, многие приезжают сюда для того, чтобы побывать в лесу, посидеть на озере. Для городских жителей такой вид отдыха очень важен. Тем более, здесь есть все возможности для рыболовства и охоты. Инвесторы часто покупают участки в Карелии, чтобы организовать здесь туристическую инфраструктуру и принимать гостей. К примеру, можно принимать отдыхающих на выходные, тем более что туры выходного дня пользуются огромной популярностью как среди жителей Петрозаводска и других городов, так и у приезжих из других регионов страны и даже у жителей соседней Финляндии, которые любят бывать в республике и часто устраивают уик-энды.
Специалисты делят популярные у покупателей участки земли в Карелии на ряд групп:
- участки, которые расположены в д. Б. Вороново (Кондопожский район) невдалеке от большого водопада Кивач. Это самый большой европейский равнинный водопад. Также здесь расположен одноименный заповедник. Многие из этих участков располагаются на берегах р. Суна;
- участки в Сортавальском районе, невдалеке от поселка Кааламо. Поблизости отсюда расположен Мраморный каньон Рускеала с живописными Рускеальскими водопадами;
- Земельные участки, расположенные на берегу Крошнозера, где представленна большая разновидность рыб Карелии;
- недвижимость в Карелии (участки), расположенные в окрестностях основной карельской достопримечательности — острова Кижи;
- участки в д. Сопоха (Кондопожский район), поблизости от оз. Сандал.
Самые недорогие участки расположены в лесах. Они могут иметь невысокую стоимость. Но при этом они часто находятся посреди зарослей кустарников, что не очень удобно для их последующего освоения. Участки в Карелии в пределах населённых пунктов имеют стоимость 1,5 млн. руб. за сотку. Надеемся, вы сможете найти подходящую недвижимость в республике и выгодно приобрести её.
[sam id=»1″ codes=»true»]
7 + 1 =