[sam id=»1″ codes=»true»]
Калориферы, кондиционеры и другие нагревательные приспособления должны быть таковыми, чтобы при минимальных затратах можно было создать в помещении наиболее комфортный микроклимат. Именно такие cистемы отопления реализует компания UDEN-S: работающие от сети инфракрасные источники тепла, потребляющие в денежном эквиваленте в 2-3 раза меньше средств. Не секрет, что ежегодное увеличение стоимости кубометра газа превышает темпы роста цен на энергию, поэтому электрические устройства всегда будут экономичнее, чем газовый, печной и тем более центральный обогрев.
Преимущества продукции UDEN-S
Ассортимент, представленный компанией, можно условно подразделить на два типа: во-первых, это тепловые потолочные, настенные панели и плинтусы, ко второму можно отнести индивидуальные дизайнерские решения, гармонично сочетающиеся с любой обстановкой.
Приборы, отапливающие жильё при помощи конвекционного потока, постепенно уходят в прошлое: они способны нагревать только часть окружающего фона, непосредственно с ними соприкасающуюся. В дальнейшем этот более тёплый воздух поднимался наверх, а на его место поступал холодный. Такой способ климатического контроля не только неэффективен, но и чреват сквозняками, гуляющими вдоль стен, к тому же мебель и непосредственно сам человек согревались в последнюю очередь.
Иное дело — инфракрасный излучатель. Чтобы иметь представление о принципе его действия, достаточно вспомнить огонь и то, как приятно греть возле его пляшущих сполохов руки: в данном случае жар идёт не только вверх, как в случае с конвекцией, но и во все стороны. Так и панели UDEN-S вначале нагревают предметы и только потом распространяют тепло дальше по квартире. Температура по всей площади, как в районе потолка, так и в области пола, получается равномерной, что позволяет снижать её на пару градусов в сравнении с фоном вокруг обычных батарей и тем самым экономить на потребляемых киловаттах.
[sam id=»1″ codes=»true»]
46 + = 47